Арсенал разгромил в Праге Славию и вышел в полуфинал Лиги Европы (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Футболисты Арсенала празднуют гол в ворота Славии
Футболисты Арсенала празднуют гол в ворота Славии Фото: twitter.com/arsenal
Футболисты Арсенала празднуют гол в ворота Славии Фото: twitter.com/arsenal
Футболисты лондонского «Арсенала» завоевали путёвку в полуфинал текущего розыгрыша Лиги Европы. В ответном матче 1/4 финала еврокубка-2020/21 подопечные Микеля Артеты уверенно разобрались с пражской «Славией». Повторная игра, проходившая в столице Чехии на стадионе «Синобо», завершилась со счётом 4:0 в пользу английского гранда.

«Славия» – «Арсенал» – 0:4
Голы:
Пепе (18’), Ляказетт (21’ пенальти, 77’), Сака (24’).

Ещё в первом тайме «канониры» отправили в ворота хозяев поля три безответных мяча. Начало разгрому пражской команды положил результативный удар в исполнении ивуарийского форварда Николя Пепе. После этого в течение последующих 6-ти минут голами в составе лондонцев отличились французский нападающий Александр Ляказетт, уверенно реализовавший пенальти, а также английский полузащитник Букайо Сака, который с линии штрафной классно пробил в ближний нижний угол.

Чешская дружина, как ни старалась, забить хотя бы гол престижа так и не смогла. А ближе к концу встречи пропустила в свои ворота 4-й мяч – точку в этом поединке поставил всё тот же Ляказетт, оформивший таким образом дубль.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Арсенал» разгромил «Славию» и пробился в полуфинал Лиги Европы-2020/21. Напомним, что неделей ранее в Лондоне соперники не смогли определить сильнейшего на стадионе «Эмирейтс», разыграв мировую 1:1.

Добавим, что в полуфинале ЛЕ-2020/21 лондонская команда сойдётся в противостоянии с испанским «Вильярреалом», который в четвертьфинале по сумме 2-ух встреч оказался сильнее загребского «Динамо» (1:0, 2:1). Полуфинальные матчи пройдут 29-го апреля и 6-го мая.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
0 - 4
Завершен
События в матче
Голы
18 N. Pepe 0:1
21 A. Lacazette (pen.) 0:2
24 B. Saka 0:3
77 A. Lacazette 0:4
Нарушения
20 J. Hromada
63 P. Olayinka
82 Martinelli
Комментарии (0)
Комментировать..