Арсеналу не удалось обыграть Вильярреал и выйти в финал Лиги Европы (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Борьба игроков Арсенала и Вильярреала
Борьба игроков Арсенала и Вильярреала Фото: twitter.com/arsenal
Борьба игроков Арсенала и Вильярреала Фото: twitter.com/arsenal
Футболистам лондонского «Арсенала» не удалось завоевать путёвку в финал текущего розыгрыша Лиги Европы. В ответном полуфинальном поединке престижного еврокубка-2020/21 подопечные Микеля Артеты разыграли мировую с испанским «Вильярреалом», которому уступили неделей ранее на Пиренеях. Повторная встреча команд, состоявшаяся в столице Великобритании на стадионе «Эмирейтс», завершилась со счётом 0:0.

«Арсенал» – «Вильярреал» – 0:0

Как и ожидалось, хозяева поля владели инициативой и создали большее количество голевых моментов. Наиболее реальный шанс забить имел габонский нападающий «канониров» Пьер-Эмерик Обамеянг, который совсем недавно переболел малярией. За 15 минут до финального свистка африканский форвард головой пробивал по поворотам гостей, но мяч угодил в штангу и вылетел в поле. В концовке игры «жёлтой субмарине» удалось сдержать натиск лондонской команды и отстоять необходимый результат.


Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Напомним, что неделей ранее в Испании «Вильярреал» обыграл «Арсенал» со счётом 2:1 и, таким образом, по сумме 2-ух встреч пробился в финал Лиги Европы-2020/21. Следует отметить, что главный тренер «подводников» Унаи Эмери в очередной раз вывел свою команду в финал данного евротурнира. Ранее он несколько раз выигрывал Лигу Европы с «Севильей».

Добавим, что в финале ЛЕ-2020/21 «Вильярреал» сыграет с английским «Манчестер Юнайтед», который в полуфинале турнира оказался сильнее итальянской «Ромы» (5:2, 2:3). Решающий поединок за евротрофей состоится 26-го мая в польском городе Гданьск.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Boss13
Вильярреал смог помешать состояться ещё одному чисто английскому финалу еврокубков, всё Эмери большой специалист по Лиге Европе.
Ответить
Комментировать..