Манчестер Юнайтед уступил Роме в Риме, но вышел в финал Лиги Европы (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Кавани празднует гол в ворота Ромы
Кавани празднует гол в ворота Ромы Фото: twitter.com/manutd
Кавани празднует гол в ворота Ромы Фото: twitter.com/manutd
Футболисты «Манчестер Юнайтед» оформили путёвку в финал Лиги Европы сезона 2020/2021. В рамках полуфинала престижного еврокубка английский гранд оказался сильнее итальянской «Ромы». Неделей ранее дружина Уле Гуннара Сульшера в родных стенах разгромила «волков» со счётом 6:2, а в ответной встрече всё же уступила римлянам. Ответная игра, проходившая в «Вечном городе» на «Стадио Олимпико», завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев поля.

«Рома» – «МЮ» – 3:2
Голы:
Джеко (57’), Кристанте (60’), Алекс Теллес (83’ автогол) – Кавани (39’, 68’).

Первая половина матча осталась за гостями, в составе которых результативным ударом из-за пределов штрафной площадки отличился уругвайский нападающий Эдисон Кавани. Однако ближе к середине 2-го тайма «джаллоросси» удалось забить 2 гола в течение 3-ёх минут. Сначала статус-кво восстановил боснийский форвард «Ромы» Эдин Джеко, после чего мяч в ворота «манкунианцев» переправил итальянский хавбек Бриан Кристанте.

Спустя 8 оборотов секундной стрелки «красные дьяволы» сравняли счёт – очередным голом отметился Кавани, который успешно открылся в штрафной соперника и ударом головой отправил сферу мимо голкипера римлян.

И всё же в концовке встречи удача оказалась на стороне итальянского коллектива. На 83-й минуте мяч рикошетом от бразильского защитника Алекса Теллеса залетел в сетку «МЮ», и в итоге «волкам» удалось одержать домашнюю победу.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Манчестер Юнайтед» по сумме 2-ух поединков обыграл «Рому» со счётом 8:5, что позволило ему пробиться в финал Лиги Европы-2020/21. В решающем матче за престижнейший евротрофей «красные дьяволы» сойдутся в противостоянии с испанским «Вильярреалом», который в полуфинале турнира победил лондонский «Арсенал» (2:1).

Напомним, что финальный поединок ЛЕ-2020/21 состоится 26-го мая в польском Гданьске.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
3 - 2
Завершен
События в матче
Голы
39 E. Cavani 0:1
57 E. Dzeko 1:1
60 B. Cristante 2:1
68 E. Cavani 2:2
83 A. Telles (o.g.) 3:2
Нарушения
18 A. Wan-Bissaka
58 Fred
72 E. Cavani
72 R. Karsdorp
84 B. Cristante
90 B. Williams
Комментарии (1)
ava
minilazar2
Футбол. Италия. Серия B Салернитана - Эмполи Прогноз: Чистая победа Победа 1 Коэффициент: 1.64
Ответить
ava
Комментировать..