Федерер проиграл Андухару - швейцарец вернулся на грунт спустя 712 дней

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Федерер проиграл Андухару - швейцарец вернулся на грунт спустя 712 дней
Фото: twitter.com/TennisTV
Фото: twitter.com/TennisTV
Знаковое событие произошло в теннисе: 39-летний Роджер Федерер вернулся на грунтовые корты - швейцарец не выступал на таковых почти 2 года. Жаль, что не удалось стартовать с победы - на турнире в Женеве в 3-х сетах он проиграл Пабло Андухару.

АТП-250, Женева (призовой фонд 481 тыс. евро), 2-й круг:
Федерер - Андухар 1-2 (4-6, 6-4, 4-6)

Зрители были в восторге, пристальное внимание телекамер и всего теннисного сообщества - на корте легенда спорта, которому в этом году стукнет уже 40 лет. Как сеяный, Федерер был допущен сразу во 2-й круг:

По первым геймам чувствовалось, что Роджер нервничает, но класс все равно оставался при нем:


Репортер пытался сделать удачный кадр, выглядывая из местного лесочка:

Федерер показывал весь свой арсенал ударов, но иногда спешил и бил по аутам. Соперник - опытный грунтовый боец из Аргентины, приходилось не просто.

В результате 1-й сет Роджер уступил, пусть и в равной борьбе - не особенно летела первая подача, не было привычных эйсов. Да, это грунт, но тем не менее:

Федерер проиграл Андухару - швейцарец вернулся на грунт спустя 712 дней

Федерер проиграл Андухару - швейцарец вернулся на грунт спустя 712 дней

Во второй партии Федерер сделал брейк и аккуратно удержал преимущество, постепенно прорезалась и подача:

Ключевым должен был стать шикарный розыгрыш в начале 3-го сета - Роджер сделал еще один брейк:

Оставалось аккуратно держать свои геймы, но этого не удалось. При счете 4*-3 аргентинец смог взять подачу швейцарца. Наверно, 90 % журналистов, находившихся на турнире, болели за Роджера:

Увы, но и в следующей попытке аргентинец сделал брейк и выиграл матч, взяв 4 гейма подряд. Андухар выходит в следующий круг, где сыграет с победителем встречи Фучович - Стрикер. Что ж, видимо, Федерер планирует и на «Ролан Гаррос» заявиться - не самый его любимый турнир «Большого шлема», но 8-я ракетка мира соскучилась по игре на грунте, стоит попробовать, хотя никаких громких ожиданий, разумеется, нет - возраст никто не отменял. Даже сегодня в концовке силенок и концентрации не хватило. Напомним, что его прошлый матч на грунте датирован июнем 2019 года (был проигран полуфинал «РГ» Надалю).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..