Фото: twitter.com/Wimbledon
Уимблдон, 1/4 финала:
Шаповалов - Хачанов 3-2 (6-4, 3-6, 5-7, 6-1, 6-4)
Оба спортсмена еще ни разу не играли в полуфиналах Большого шлема, чувствовалось волнение. Надо отметить, что Хачанов в прошлом круге также провел 5 сетов, поэтому в какие-то моменты начала сказываться усталость.



Карен гораздо хуже подавал, всего 3 эйса за матч, а у «российского» канадца их набралось почти 2 десятка. Это позволяло даже в трудные минуты брать геймы и продолжать борьбу.
В 4-м сете Хачанов взял «творческую» паузу - абсолютно ничего не получалось и решил сохранить силы на решающий сет.

Там было 2 ключевых момента: при 2-2 и 0*-40 на своей подаче, где Карен героически отбился и взял гейм и затем при 4-4 - увы, но со второй попытки Денис сделал брейк и уверенно подал на матч.
В 1/2 финала Шаповалов сыграет с Джоковичем, который без особых проблем в 3-х сетах разобрался с Фучовичем.
Сюжет: Уимблдон
Обсуждение
10
Комментировать..
Далее:
- Чианграй Юнайтед — Ратчабури Драгонс | Спортиво Триниденсе — Либертад | Аренас Гечо — Мерида. Экспресс от stizongrop 18.10.2026
- Вегас Голден Найтс - Питтсбург Пингвинз от скиф 18.10.2026
- Спортинг Кристаль — Комерсиантес Унидос | Клуб Регатас Бразил — Ботафого-СП | Серро Портеньо — Спортиво Амелиано. Экспресс от stizongrop 18.10.2026
