«Тампа» защитила титул сильнейшей - второй год подряд взяла Кубок Стэнли (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Тампа» защитила титул сильнейшей - второй год подряд взяла Кубок Стэнли (Видео)
Фото: twitter.com/PR_NHL
Фото: twitter.com/PR_NHL
Накануне мы прогнозировали и мечтали, как было бы здорово, чтобы Василевский по заказу и 4-ю серию в плей-офф НХЛ закрыл «сухарем». Удивительно, но «Тампе» это удалось - победа над «Монреалем» 1-0 и второй год подряд «молнии» забирают Кубок Стэнли!

Финал Кубка Стэнли:
Тампа-Бэй — Монреаль 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Шайба: Колтон (34)
Итог серии: 4-1

В первом периоде хозяева были ближе к заброшенной шайбе, но два перспективных большинства не удалось реализовать. Во втором игровом отрезке уже гости перехватили инициативу. Однако свои моменты упустили, где-то выручал Василевский (в итоге 22 сэйва). В конце периода прошла стремительная атака в чужой зоне и Колтон мастерски сыграл на «пятаке». Все попытки «Монреаля» спасти встречу и серию ни к чему не привели. «Тампа» стояла стеной и эпизодически убегала в контратаки. Скорее хозяева были ближе к 2-0, чем то, что канадцы переведут игру в овертайм. Предлагаем обзор решающего матча:


«Молнии» второй год подряд выигрывают Кубок Стэнли - радость, эмоции и всё заслуженно. Кучеров, которого били и ломали, пропустивший всю регулярку, это во многом и его победа - в плей-офф он просто феерил (8 + 24 в 23-х матчах). Тяжело выиграть трофей, но еще сложнее подтвердить звание сильнейшего клуба лиги - браво!


Василевский по делу получил звание МВП финальной серии:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (5)
ava
user3533
В Марафоне линия вообще пустая, надо как то исправлять это дело.
Ответить
ava
user3533
Исправили.
Ответить
ava
Tjasa
user3533, в самой бк техн работы,поэтому тут пусто
Ответить
ava
скиф
Что-то NLO? сегодня халтурит, прогнозы не расчитывает)))) Доброго времени суток, господа!
Ответить
ava
stubbik
доброе утро
Ответить
Комментировать..