Тампа - Монреаль: прогноз на 5-й матч финала Кубка Стэнли (8 июля)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Тампа - Монреаль: прогноз на 5-й матч финала Кубка Стэнли (8 июля)
Фото: twitter.com/globalfirstnews
Фото: twitter.com/globalfirstnews
Разумеется, что «Тампа» намерено не планировала проигрывать «Монреалю» в 4-м матче, но раз так вышло, то теперь (3-1) уникальный шанс закрыть финальную серию Кубка Стэнли у себя дома - предлагаем прогноз на матч 8 июля.

В прошлой игре наконец-то проявились истинные черты плей-офф - много борьбы, возни, нервов и небольшое количество забитых шайб. «Молнии» очень хотели взять трофей в 4-х матчах, но хозяева невероятным трудом и работой в меньшинстве все-таки выстояли и выгрызли победу:


Объективно действующий победитель НХЛ гораздо выше классом по составу и каждый из предыдущих раундов плей-офф российский вратарь Андрей Василевский закрывал символичным «сухарем». Так, «Тампа» выбивала «Флориду», «Калгари» и «Айлендерс» (4-0, 2-0 и 1-0). Не хватает разве что счета 3-0 и второго подряд Кубка Стэнли. Перед своими трибунами «Тампа» приложит максимум усилий, чтобы серия завершилась. К тому же никому не хочется попасть в историю и отдать трофей, когда вел 3-0 в серии. В команде хватает мастеров высочайшего уровня, чтобы аккуратно взять свое. Любое удаление соперника и бригада большинства во главе с Кучеровым может обеспечить решающий задел. Много голов здесь не будет. «Тампа» полностью согласна на 1-0 или 2-0, тоже самое можно сказать и про гостей - им лишь бы победить и продлить борьбу за Кубок. При любом сценарии команды будут «сушить» и удерживать счет. Самое большее, что здесь видится - 2-2 или 3-2. Из шести последних очных встреч 4 раза были «низы». При счете 0-2 в серии «Монреаль» попробовал поиграть в открытый хоккей, но получил 6 шайб. Больше на такие эксперименты они не пойдут - постараются при случае повторно затащить соперника в овертайм.

Тампа - Монреаль: прогноз на 5-й матч финала Кубка Стэнли (8 июля)
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

На кону - Кубок Стэнли, трофей, к которому шли весь сезон. Расхлябанности в обороне не будет, вся команда постарается помочь Василевскому, а уж свой момент «Тампа» обязана найти. Есть две хороших опции для ставки: 1) комбинация из низа и 1х для хозяев либо 2) банальный «низ» - канадский клуб получил минимальный шанс на общий успех и точно будет сражаться, терпеть изо всех оставшихся сил.
Ординары: Прогноз прошел
Монреаль Канадиенс @ Тампа Бэй Лайтнинг

Прогноз: Тотал голов Меньше 5.5 Коэффициент: 1.61
Ставка: 15 (1%). Возможный выигрыш: 24


Начало встречи 8 июля в 03-00 мск, прямая трансляция на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..