Джокович в 6-й раз выиграл «Мастерс» в Париже, одолев в финале Медведева

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Джокович в 6-й раз выиграл «Мастерс» в Париже, одолев в финале Медведева
Фото: twitter.com/LaverCup/
Фото: twitter.com/LaverCup/
Даниилу Медведеву не удалось защитить титул в Париже - сегодня Джокович попутно взял реванш у россиянина за ЮС-опен и выиграл в 6-й раз данный «Мастерс».

Финал «Мастерса» в Париже:
Джокович - Медведев 2-1 (4-6, 6-3, 6-3)

Соперники полностью оправдали статус первой и второй ракетки мира, выдав сногсшибательный уровень. Быстрый обмен брейками в первой партии. Даня смотрелся получше, надежнее подавал, делал меньше ошибок:


И буквально замучил серба укороченными ударами:

В самой концовке сделал еще один брейк и оставил партию за собой. Новак слабовато выглядел на вторых мячах и часто бил по аутам в простых ситуациях:

Джокович в 6-й раз выиграл «Мастерс» в Париже, одолев в финале Медведева

Во второй партии все изменилось - Джокович взял подачу Даниила и наращивал преимущество. Нельзя сказать, что Медведев волновался - все-таки за спиной уже есть титул на ТБШ и вера в себя. Однако трибуны больше болели именно за Новака. И спортсмены подогревали интерес очень длинными и напряженными розыгрышами:

Эмоции били ключом, каждый верил, что он лучший в этот вечер. Им удавались приемы, плотные удары кроссом, а Медведев в отсутствии эйсов (подача работала не так хорошо) больше нажимал на укороченные:


Ключевой стал 9-й гейм второго сета, который продолжался более 10 минут, но все же остался за сербом. Счет по сетам стал 1-1.

Увы, но сил на ключевую партию больше осталось у Джоковича, хотя он и намного старше. Удивительно, как серб сохраняет такой высокий уровень. Разгромное поражение на ЮС-опен его не выбило из колеи и он взял классный реванш - да, в полноценной борьбе, но тем не менее:


Теннисисты до последнего взмаха ракеткой дарили высочайшего уровня геймы:

Джокович дотерпел и выиграл свой 6-й титул в Париже и 37-й «Мастерс» в сумме!

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..