Ювентус расписал мировую с Наполи: голы, видеообзор матча Серии А-21/22

7 января 2022, 00:51
1028
Полная версия страницы
Лоботка в подкате против Локателли Фото: twitter.com/juventusfc
В рамках 20-го тура итальянской Серии А сезона 2021/2022 состоялся поединок между футболистами «Ювентуса» и «Наполи». Противостояние дружин Массимилиано Аллегри и Лучано Спаллетти, проходившее в Турине на «Альянц Стэдиуме», завершилось боевой ничьей.

«Ювентус» – «Наполи» – 1:1
Голы:
Кьеза (54’) – Мертенс (23’).

Гости первыми вышли вперёд в матче, распечатав ворота туринцев в середине 1-го тайма. На 23-й минуте игры голом в составе «партенопейцев» отличился бельгийский нападающий Дрис Мертенс, который получил пас в штрафной соперника от партнёра по команде и ударом с правой ноги отправил мяч в дальний нижний угол.

Хозяевам же удалось отыграться в дебюте 2-й половины – на 54-й минуте итальянский форвард «Старой синьоры» Федерико Кьеза успешно подобрал отскок у ворот гостей и нанёс точный результативный удар с линии штрафной. До конца встречи итальянские гранды пытались вырвать победу друг у друга, создав достаточное количество голевых моментов, однако счёт на табло больше не менялся.

Таким образом, финальный свисток зафиксировал ничейный результат, благодаря которому оба коллектива заработали по одному баллу. «Ювентус» набрал в общей сложности 35 очков и укрепился на 5-й позиции в турнирной таблице Серии А-2021/22. «Наполи» же, заработав на 5 пунктов больше, пока остаётся на 3-м месте.
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: rodin@prognozist.ru vk: id13240131