«Спартак» проиграл «Краснодару» - судья отменил 2 гола (РПЛ, видео)

13 марта 2022, 21:05
1142
Полная версия страницы
Фото: matchtv.ru (кадр)
«Краснодар» стихийно потерял тренера и 7 игроков стартового состава, однако смог не просто дать полноценный бой «Спартаку», но даже вырвать гостевую победу, сенсация!

РПЛ, 21-й тур:
Спартак - Краснодар 1-2 (1-1)
Голы: Промес (38 с пен.) - Сперцян (5, 86 с пен.)

Уже на 5-й минуте сказалась неожиданная проблема «Спартака» на стандартах - на сей раз забыли «уложить» футболиста за стенкой, чем и воспользовался Сперцян, пробивший низом, Селихов оказался бессилен:

Фото: matchtv.ru (кадр)

Москвичи тут же бросились отыгрываться, создали колоссальное давление, но почему-то сильно спешили в завершающей стадии атак - Николсон несколько раз попался в офсайд, в том числе во время голевого подхода. Бакаев здорово пробил, но Кукуляк с подсказки бригады ВАР взятие ворот отменил:

Фото: matchtv.ru (кадр)

Борьба была интересной, на удивление, гостям хватало кондиций, а ведь у них вообще нет полноценного запаса - там сплошная молодежь. Кроме Газинского и выпускать некого. Впрочем, до развязки еще было далеко. «Красно-белые» не с игры, так хоть с пенальти смогли счет сравнять - мяч от Сафонова отскочил в руку защитнику:



Фото: matchtv.ru (кадр)

«Краснодар» ни в чем не уступал сопернику, матч держал в напряжении и смотрелся:




Южане неплохо оборонялись, особой остроты не создавали, но время шло.

Фото: matchtv.ru (кадр)

После перерыва хозяева очень хотели забить и вырвать победу, у них хватало кадров, однако Ваноли медлил с заменами. Николсон забил второй мяч, но подыграл себе рукой - судья и этот гол отменил, при том полностью справедливо, ямайский форвард выдавал хорошее движение, но технически чего-то ему пока не хватает.

Фото: matchtv.ru (кадр)

Где-то выручал Сафонов, где-то снова забирались москвичи в офсайд. На последние минуты появился Ларссон, который загубил неплохой шанс:


И буквально в следующей атаке гости заработали победный пенальти - Мартинс зацепил оппонента и Сперцян уверенно реализовал 11-метровый, оформив таким образом дубль.


«Быки» одерживают фантастическую победу - как можно было по сути дублирующим составом на выезде, добираясь несколько часов до Москвы, взять 3 очка? Без комментариев.

Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе