Украина выиграла у Шотландии - остался шаг до выхода на ЧМ-2022 (голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Украина выиграла у Шотландии - остался шаг до выхода на ЧМ-2022 (голы, видео)
Фото: Из соц. сети «sportstarweb»
Фото: Из соц. сети «sportstarweb»
Украина во многом неожиданно переиграла на выезде Шотландию и вышла в финальный стыковой матч, где с Уэльсом поспорит за путевку на чемпионат мира.

Отбор на ЧМ-22, полуфинальный стыковой матч:
Шотландия - Украина 1-3 (0-1)
Голы: Макгрегор (79) - Ярмоленко (33), Яремчук (49), Довбик (90+5)

Из-за сложной обстановки внутри страны все матчи сборной Украины, а также внутренний чемпионат были отменены. Пришлось тренироваться в Словении, проводить довольно посредственные товарищеские матчи, но на главную битву команда очень хорошо настроилась. Чего нельзя сказать за Шотландию. Хозяева нанесли первый удар в створ лишь на исходе часа игры. К этому моменту гости успели забить уже два мяча. Сначала Ярмоленко классно переиграл вратаря, бросившегося на перехват:


А в самом начале второго тайма Яремчук воспользовался хорошим пасом на «второй этаж» - британцы пропустили «свой» классический гол:


Даже могло показаться, что шотландцы не особенно-то и хотят выйти на ЧМ-22, но все подозрения и конспирологические теории развеялись в концовке. Хозяева наконец-то вспомнили, что «горят» в 2 мяча и пришло время атаковать. Упустили несколько хороших шансов, возникло давление. Гости поменяли авторов обоих забитых мячей и тут же пропустили. Правда, из-за грубой ошибки голкипера - далеко вышел, неудачно вынес мяч и в касание Макгрегор точно пробил - мяч успел пересечь линию ворот:

Украина выиграла у Шотландии - остался шаг до выхода на ЧМ-2022 (голы, видео)

Шотландия воспрянула духом, бросилась отыгрывать и второй гол, но все попытки отскочить на ничью ни к чему не привели. Более того, на последних секундах украинцы оформили контрольный, третий гол и вышли в финал отбора, где 5 июня также на выезде сыграют с Уэльсом - именно эти сборные и определят заключительную европейскую путевку в Катар.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
33 A. Yarmolenko 0:1
49 R. Yaremchuk 0:2
79 C. McGregor 1:2
90 A. Dovbyk 1:3
Нарушения
5 R. Yaremchuk
9 R. Malinovsky
45 L. Dykes
59 J. McGinn
84 M. Shaparenko
Комментарии (10)
ava
dobrov555
😀
Ответить
ava
zahar ershov
🏀
Ответить
ava
13VOIN 13VOIN
Лига наций не предсказуемо
Ответить
ava
minilazar2
на первый тайм нулевая фора на домашнюю команду
Ответить
ava
anzor678
🛰
Ответить
ava
VovanDonbass
щвейцария
Ответить
ava
telegram
Юрий Вильмовский: Не пропустите насыщенный игровой день Лиги наций! ⚽️ Чехия примет Швейцарию, Эрлинг Холанд проверит на прочность оборону Сербии, а главным событием вечера станет поединок команд, подаривших нам один из самых ярких матчей чемпионата мира в России — Испании и Португалии. Подключайтесь в 19:00 в Okko: https://okko.tv/s/67w 🔗
Ответить
ava
telegram
Юрий Вильмовский: ⚡️ Сандро Шварц возглавил «Герту» Бывший главный тренер московского «Динамо» подписал контракт до 2024 года ✍ @news_matchtv 📷 соцсети «Герты»
Ответить
ava
Васик046
Не успел из Динамо уйти, а уже в Герте.
Ответить
ava
telegram
Юрий Вильмовский: Антонио Рюдигер — игрок «Реала» ⚡️ Немецкий защитник покинул «Челси» в качестве свободного агента. Увидимся в следующем сезоне, Антонио 👋
Ответить
Комментировать..