«Салават Юлаев» победил «Ладу» и в 1-ом раунде плей-офф сыграет с «Ак Барсом»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» после череды неудач одержали в текущем розыгрыше КХЛ 2-ю победу подряд. В заключительном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги-2016/2017 подопечные Игоря Захаркина обыграли в домашних стенах тольяттинскую «Ладу». Встреча команд, состоявшаяся в столице Башкортостана на ледовой площадке «Уфа-Арена», завершилось со счётом 4:2 в пользу хозяев.

«Салават Юлаев» – «Лада» – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
Шайбы:
Леписто (26’), Майоров (35’), Гареев (46’), Куляш (60’) – Зернов (11’), Бочаров (30’).

Уфимцы дважды отыгрывались по ходу матча, а забросив 2 шайбы в заключительном периоде одержали волевую победу. По голу в составе «Салавата» забили Сами Леписто, Максим Майоров, Станислав Гареев и Денис Куляш. В составе тольяттинской команды шайбы забросили нападающие Денис Зернов и Станислав Бочаров.


Благодаря домашнему триумфу, «Салават Юлаев» набрал 88 баллов и гарантировал себе 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Таким образом, соперником уфимской команды по 1-ому раунду Кубка Гагарина станет казанский «Ак Барс». «Лада» с 65-ю очками в активе завершила регулярный чемпионат на 14-ой позиции на «Востоке».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..