Омский «Авангард» усилился шведским нападающим Эвербергом

автор Анатолий Родин
Поделиться


Омский «Авангард», выступающий в Континентальной хоккейной лиге, объявил о приобретении скандинавского форварда Денниса Эверберга. Как сообщает официальный веб-ресурс российской команды, с игроком национальной сборной Швеции подписан краткосрочный контракт, рассчитанный на один год.

В завершившемся сезоне 25-летний хоккеист защищал цвета шведского клуба «Векше Лейкерс», заработав 40 баллов (18 шайб+22 голевые передачи) в 58-ми сыгранных поединках. Показатель его полезности составил «+14». Следует отметить, что c 2014-го по середину 2016-го года Эверберг выступал за океаном за команду НХЛ «Колорадо Эвеланш», а также коллективы АХЛ.

Добавим, что в настоящее время шведский нападающий защищает цвета национальной команды на чемпионате мира-2017. За «трёх корон» он провёл на текущем мировом первенстве 3 игры, отметившись 2-мя заброшенными шайбами и 1-им голевым ассистом.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..