«Оттава» разгромила «Питтсбург» Малкина в 3-ем матче полуфинальной серии Кубка Стэнли

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты канадской команды «Оттава Сенаторз» вновь вышли вперёд в полуфинальной серии Кубка Стэнли-2016/17 с «Питтсбург Пингвинз». В 3-ем очном поединке финала Восточной конференции НХЛ, который проходил на ледовой площадке «Канадиен Тайер-Центр», подопечные Ги Буше разгромили «пингвинов» со счётом 5:1 (4:0, 1:0, 0:1).

Ещё в стартовом периоде «сенаторы» обеспечили себе крупное преимущество, забросив в ворота соперника 4 безответные шайбы. По голу на свой счёт записали Майк Хоффман (1-я минута), Марк Мето (11-я), Дерик Брассар (13-я) и Зак Смит (13-я). Во второй 20-минутке канадский нападающий Кайл Туррис забросил 5-ю шайбу в ворота гостей. Лишь в заключительном периоде «пингвины» усилиями Сидни Кросби (47-я минута), который забил гол престижа, сумели размочить счёт.


Что же касается российского форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина, то он провёл на льду 16 минут, не сумев отметиться результативными действиями. Напомним, что на днях голевой ассист 30-летнего россиянина помог «пингвинам» обыграть «сенаторов» со счётом 1:0.

Таким образом, «Оттава» во 2-ой раз побеждает «Питтсбург» и делает счёт в полуфинальной серии 2:1 в свою пользу. 4-я встреча команд состоится в субботу, 20-го мая, на домашней площадке «Сенаторз».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..