«СКА» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в домашнем матче КХЛ-2017/18

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты питерского «СКА» вернулись на победный путь после недавнего домашнего поражения от ХК «Сочи» (2:3 ОТ). В сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ-2017/18 подопечные Олега Знарка обыграли в родных стенах уфимский «Салават Юлаев». Поединок, проходивший в Санкт-Петербурге в местном «Ледовом дворце», завершился со счётом 4:2 в пользу хозяев.

«СКА» – «Салават Юлаев» – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Шайбы:
Коскиранта (16’), Дацюк (29’), Плотников (49’), Калинин (55’) – Кемппайнен (11’, 44’).

В стартовом периоде команды обменялись заброшенными шайбами – на гол финского форварда «Салавата» Йоонаса Кемппайнена в составе «невских армейцев» ответил его соотечественник Ярно Коскиранта. В середине второй 20-минутки российский нападающий Павел Дацюк вывел действующих обладателей Кубка Гагарина вперёд. Однако в дебюте заключительного периода Кемппайнен оформил дубль и, таким образом, сравнял счёт на табло.

И всё же петербуржцам удалось склонить чашу весов в свою пользу. Сначала результативным броском отметился форвард Сергей Плотников, а спустя ещё некоторое время шайбу в ворота гостей забросил форвард Сергей Калинин.


Таким образом, хоккеисты «СКА» одержали 21-ю победу в 22-ух сыгранных матчах текущего розыгрыша КХЛ и, набрав в общей сложности 61 очко, укрепили лидерство в турнирной таблице Западной конференции. «Салават Юлаев», потерпевший от «невских армейцев» 2-е поражение в нынешнем сезоне, с 33-мя баллами в активе остался на 6-ой позиции на «Востоке».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..