Салават Юлаев вырвал победу у московского Динамо в овертайме

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» одержали 19-ю викторию в текущем розыгрыше КХЛ. В домашнем поединке регулярного чемпионата-2017/18 подопечные Эркки Вестерлунда вырвали победу у московского «Динамо». Матч, состоявшийся в столице Башкортостана на льду «Уфа Арены», завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев.

«Салават Юлаев» – «Динамо М» – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Шайбы:
Лисин (6’), Хартикайнен (36’, 63’) – Карсумс (6’), Алексеев (60’).

В дебюте встречи соперники обменялись заброшенными шайбами – на гол латышского форварда «бело-голубых» Мартиньша Карсумса в составе уфимской команды ответил российский нападающий Энвер Лисин. Во 2-ом периоде «Салават Юлаев» усилиями финского форварда Теему Хартикайнена вышел вперёд.

Однако за несколько секунд до финальной сирены москвичи, благодаря результативному броску в исполнении отечественного нападающего Андрея Алексеева, восстановили статус-кво и, тем самым, перевели игру в овертайм. И всё же в дополнительном периоде удача оказалась на стороне «зелёно-белых». Победную шайбу в ворота гостей забросил всё тот же финн Хартикайнен.

Благодаря домашнему триумфу, хоккеисты «Салавата» набрали в общей сложности 58 очков (в 39-ти матчах) и на время поднялись на 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ-2017/18. При этом уфимская команда одержала уже 3-ю победу подряд.

Московское «Динамо», потерпев 19-е поражение в нынешнем сезоне (в 40-ка поединках), с 59-ю баллами в активе расположилось на 6-ой строчке на «Западе».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..