Финал ЧМ-2018 по хоккею. Швеция – Швейцария: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Финал ЧМ-2018 по хоккею. Швеция – Швейцария: голы, видеообзор матча
Фото: gettyimages.com
gettyimages.com


Шведские хоккеисты в 11-ый раз в своей истории завоевали золотые медали чемпионата мира. В финальном матче мирового первенства-2018 «три короны» обыграли сборную Швейцарии. Решающее противостояние дружин Рикарда Грёнборга и Патрика Фишера, которое проходило в Копенгагене на льду «Роял Арены», завершилось триумфом скандинавов в серии буллитов – 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

В основное время встречи соперники не сумели определить сильнейшего, сыграв вничью – 2:2. На голы швейцарских нападающих Нино Нидеррайтера и Тимо Майера (17-я и 24-я минуты соответственно) в составе «тре крунур» ответили форварды Густав Нюквист и Мика Зибанежад (18-я и 35-я минуты). В овертайме европейские сборные сохранили свои ворота сухими, а в серии буллитов удача оказалась на стороне «сине-жёлтых». Победным стал бросок в исполнении шведского нападающего Филипа Форсберга.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор финального матча ЧМ-2018.


Таким образом, сборная Швеции вырвала победу у команды Швейцарии и стала чемпионом мира 2018-го года. Напомним, что тройку призёров замкнула сборная США, обыгравшая в поединке за 3-е место команду Канады (4:1).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..