Петербург хочет шокировать мир новой ледовой ареной

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Петербург хочет шокировать мир новой ледовой ареной
Фото:Игорь ЕРОНКО, "СЭ"
Игорь ЕРОНКО, "СЭ"


Петербург распирает новыми идеями: после футбольного долгостроя в виде стадиона «Зениту», власти решили удивить мир и хоккейной ареной.

Как заявил президент «СКА» Геннадий Тимченко, планируется строительство абсолютно новой арены на 22400 мест, чтобы превзойти максимальную по вместимости арену в Монреале. Стоимость такого шедевра оценивается в 20 миллиардов рублей. Не известно, будут ли это полностью частные деньги или предполагается и участие города и страны, но ясно одно: ситуации аналогичной со стадионом для «Зенита» повториться не должно - бесконечное увеличение сметы это не то, что смешно или неловко, это прямая коррупция, бьющая по имиджу отечественного спорта и страны в целом.
Начало работы с проектом и последующим строительством запланировано на следующий год, работы должны завершиться к 2023 году, аккурат к началу чемпионата мира, который Санкт-Петербург намерен выиграть благодаря такому строительному всплеску.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..