Третьяк планирует построить в степях Монголии хоккейный стадион

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Третьяк планирует построить в степях Монголии хоккейный стадион
Фото:fhr.ru/news
fhr.ru/news


Владислав Третьяк посетил Монголию в рамках сотрудничества хоккейных федераций двух стран. В ближайшем будущем планируется строительство первой хоккейной арены в Монголии.

Большого гостя из России монгольские власти приняли очень тепло: наградили «медалью Дружба». Помимо развития хоккейной инфраструктуры в этой азиатской стране также планируется обучение судейского корпуса и в целом поддержка и содействие соседней республике в рамках мировой стратегии развития хоккея, принятой ИИХФ. В этом был лично заинтересован и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.
Напомним, что Владислав Третьяк является 3-кратным олимпийским чемпионом и 10-кратным чемпионом мира. С 2006 года занимает должность президента Федерации хоккея России.
Ранее сообщалось, что КХЛ планирует включить в свои ряды французский клуб, возможно через несколько лет и монголы заиграют в хоккей - чего только не бывает в мировом спорте.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..