ЧМ-2023 по хоккею пройдет в Санкт-Петербурге

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЧМ-2023 по хоккею пройдет в Санкт-Петербурге
Фото:instagram.com/russiahockey/
instagram.com/russiahockey/


В ходе предварительного полугодового совета ИИХФ было решено отдать России право проведения чемпионата мира по хоккею 2023 года, а именно городу Санкт-Петербург.

Изначально это не казалось очевидным, поскольку многие спортивные федерации находятся в некотором политическом зажиме со стороны более влиятельных структур и ряд чемпионатов наша страна уже потеряла, включая биатлон. Но с хоккеем вроде бы удалось решить вопрос, во многом благодаря амбициозному плану команды «СКА» построить самую большую ледовую арену в мире для себя, а соответственно и для этого чемпионата.
То, как Россия умеет с размахом осуществлять новые стройки все смогли убедиться на примере Олимпиады и футбольного чемпионата мира. Хотя были и скандальные эпизоды со стоимостью некоторых объектов, долгостроями, но конечный результат был фантастический и та же футбольная арена в северной столице многими считается одной из лучших в Европе.
Чемпионат мира вернется в Санкт-Петербург спустя 23 года, также Россия уже проводила ЧМ-2007 в Москве и в 2016 году был совместный на 2 города чемпионат. Примечательно, что на 2023 год запланирован и молодежный чемпионат мира, который пройдет в Новосибирске.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..