Автомобилист приближается к рекорду: одержана 14-я победа подряд в КХЛ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Автомобилист приближается к рекорду: одержана 14-я победа подряд в КХЛ
Фото:instagram.com/hcavtomobilist/
instagram.com/hcavtomobilist/


Уральская команда стала настоящим откровением на старте нового сезона в КХЛ - екатеринбургский «Автомобилист» одержал уже 14 побед подряд и приближается к рекорду «СКА».

Победная серия питерцев составляла 20 матчей в прошлом сезоне и уральцы вполне могут побить этот рекорд, ведь команда выглядит свежо, мощно и у них на кураже получается абсолютно всё. Конечно, многие могут сказать, что против «СКА» они еще не играли и согласно календаря это будет лишь в ноябре - «армейцы» могли бы прервать эту серию, но все-таки и поверженные команды тоже есть громкие по именам: ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», «Йокерит».
Да и текущее дальневосточное турне тоже нельзя назвать легким для любой команды, но «Автомобилист» одержал две уверенные победы (пострадали «Адмирал» 3-5 и сегодня «Амур» 2-5), завершать этот дальний вылет будут игрой с китайским «Куньлунем», а потом предстоит еще одна серьезная проверка против «Металлурга», также на выезде. Если екатеринбургский клуб сможет победить в этих двух матчах, то до рекорда уже будет рукой подать, дальше пойдет домашняя серия из трех матчей.
Вообще удивительно, но команда достаточно хорошо играет в защите, а ведь там нет ни одного иностранца - вся оборона отечественного «производства», конечно вратарь из Чехии Ян Коварж в порядке, помогают перешедшие иностранные нападающие из ЦСКА и Барыса - Да Коста и Доус, но трудно назвать их яркими звездами, тем более, что второму уже 33 года и лучшие сезоны он отдал казахстанской команде.

Также надо отдельно напомнить, что ранее «Автомобилисту» никогда не удавалось пройти дальше 1/4 финала в Кубке Гагарина - тем будет интереснее последить за командой в нынешнем сезоне. Есть и печальный пример - московский ЦСКА, который громил всех в регулярке, но Кубок так и не смог выиграть (в 2016 и 2018 годах дважды проигрывали в финальной серии).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..