Ковальчук помог Лос-Анджелесу победить дома Детройт: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Ковальчук помог Лос-Анджелесу победить дома Детройт: голы, видеообзор матча
Фото: championat.com
championat.com

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» одержали дебютную победу в новом розыгрыше НХЛ. В рамках 2-го тура регулярного чемпионата-2018/19 подопечные Джона Стивенса обыграли в родных стенах «Детройт Ред Уингз». Поединок, состоявшийся в штате Калифорния на ледовой арене «Стэйплс-Центр», завершился со счётом 4:2 (0:0, 2:1. 2:1) в пользу хозяев площадки.

Трудовую викторию «монархам» принесли шайбы в исполнении Анже Копитара (25-я минута), Пола Ладу (37-я) и Алекса Иафалло (50-я и 60-я минуты), отметившегося дублем. В составе «красных крыльев» голами отличились Энтони Манта и Дилан Ларкин (29-я и 57-я минуты соответственно).


Следует отметить, что в победе «Лос-Анджелеса» поучаствовал также российский форвард Илья Ковальчук, вернувшийся за океан прошедшим летом. В игре с «Детройтом» игрок национальной сборной России записал на свой счёт 2 результативные передачи. 35-летний нападающий набрал стартовые очки после возвращения в НХЛ. Таким образом, теперь в активе Ковальчука в общей сложности 401 голевой ассист в лиге. Ранее жена Ильи Николь Ковальчук выставила в социальные сети откровенные фото.

Добавим, что хоккеисты «Кингз», благодаря домашнему триумфу, заработали 3 очка и поднялись на 6-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ-2018/19.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..