Евгения Кузнецова лишили честно заброшенной шайбы (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Евгения Кузнецова лишили честно заброшенной шайбы (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=EHvekKPJdb0 (кадр)
youtube.com/watch?v=EHvekKPJdb0 (кадр)


После тщательных просмотров было принято решение не засчитывать гол Евгения Кузнецова в матче НХЛ против «Баффало». Игрок «Вашингтона» ловко бросил шайбу в гущу событий и, кажется, рефери поспешил со свистком.

Вашингтон — Баффало 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

В момент этого спорного эпизода хозяева вели 1-0 и были в большинстве - случись второй гол, победили бы гораздо легче, а так пришлось забивать решающую шайбу лишь на 53-й минуте. Наверное поэтому особых упреков в адрес судейства и не было, так как добыли итоговую победу:


Но если внимательно изучить момент с потенциальным взятием ворот, то очень похоже, что шайба все-таки пересекла линию ворот:

Кузнецов добавил в интервью, что следующий раз будет бросать сильнее, а видеокамерам он доверяет. Также помимо техники существует правило, когда после свистка чтобы не происходило и какие факты не открывались - это нельзя учитывать. Именно такой случай и произошел: судья рано свистнул и отнял у Кузнецова верный гол.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..