Финский вратарь после победы в финале метнул клюшку точно в голову американцу (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Финский вратарь после победы в финале метнул клюшку точно в голову американцу (Видео)
Фото:twitter.com/TheGildedJester
twitter.com/TheGildedJester


Сенсацией завершился молодежный чемпионат мира по хоккею: в числе триумфаторов не оказалось сборных Канады, России и США, которую Финляндия и обыграла в финале, а финский вратарь «в честь победы» травмировал соперника.

США (до 20) - Финляндия (до 20) 2-3 (0-0 0-1 2-2)

Удивительно, но сценарий главного матча прошел по невероятному нарастанию событий: Финляндия смогла открыть счет только в середине 2-го периода, в третьем закрепила перевес и казалось, что исход финала определен. Но американцы проявили характер и смогли достаточно быстро отыграть эти 2 шайбы и восстановить ничейный счет. Когда уже казалось неизбежным увидеть овертайм, финны выцарапали важнейшую победу на 59-й минуте в прямом смысле слова: на пятачке идеально сработали как раз в канадско-американском стиле. На радостях все хоккеисты европейской сборной после сирены побросали амуницию в воздух, причем от финского вратаря клюшка полетела точно в голову сопернику:

Предлагаем также и полный обзор матча:


В другом, утешительном финале за 3-е место Россия уверенно одолела Швейцарию (5-2) и выиграла бронзовые медали чемпионата.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..