Судьи в КХЛ вынуждены были увеличить период на 51 секунду (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Судьи в КХЛ вынуждены были увеличить период на 51 секунду (Видео)
Фото:khl.ru
khl.ru


Интересный с точки зрения регламента случай произошел в КХЛ: судьи так долго не могли определить, было ли взятие ворот, что решили добавить оставшуюся 51 секунду 1-го периода ко второму игровому отрезку.

Такой казус случился в матче «Спартака» и «Авангарда»: шайба полностью скрылась в амуниции вратаря гостей и чтобы точно узнать, что же там произошло, арбитры встречи решили посвятить этому перерыв между периодами, для чего пришлось его досрочно объявить:



Москвичам не повезло - гол не был засчитан, а в итоге они потерпели сухое домашнее поражение:

Спартак М — Авангард 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Вообще, интересно, насколько подобный нюанс прописан в регламенте. Понятно, что сыграть 20:51 вместо 20:00 не такая уж и проблема и формально нарушение скорее техническое и символическое, но будь в остатке 3-4 минуты, видимо, пришлось бы командам ждать итогов видео расследования на льду. Также любопытно, как такой эпизод трактовался бы в НХЛ и на международных соревнованиях - слегка это отдает «самодеятельностью». На одном из ракурсов было похоже, что шайба пересекла линию ворот, но не зря же судьи 15 минут изучали «кино»?
«Спартак» ведет отчаянную борьбу за место в плей-офф в Западной конференции, «Авангард» же комфортно находится в тройке сильнейших команд Востока и эта победа только упрочила позиции омского коллектива.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..