Россия - США: где и когда смотреть матч 1/4 финала ЧМ по хоккею

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия - США: где и когда смотреть матч 1/4 финала ЧМ по хоккею
Фото:instagram.com/russiahockey/
instagram.com/russiahockey/


Хоккейные чемпионаты мира порой удивляют сжатыми сроками именно в плей-офф, когда буквально за 4 дня проходят 3 важнейших матча. Сегодня как раз первая такая игра: 1/4 финала Россия - США.

Хотя спортсмены еще не на пике усталости, но определенная экономия сил и мысли о будущем (две игры за 2 дня) точно будут присутствовать. Мало кто хотел Россию в соперники, уж очень мощно выглядит наша линия атаки и это даже при довольно блеклой игре Овечкина, Кузнецова, Малкина и Ковальчука. Потенциал сборной настолько велик, что есть еще как минимум трое (Кучеров, Гусев, Дадонов), кто тянет команду. Нельзя забывать и про вратаря Василевского, к которому вообще ни одного упрека за турнир. В отличие от напарников по «Вашингтону» у Орлова чемпионат более удачный: его мощнейшие выстрелы от синей линии вратари всегда держат в голове:

США пока ничем ярким себя не зарекомендовали, но у них есть преимущество на вбрасываниях, умение вести силовой хоккей, работать на «пятачке». Это одна игра и проигравший останется вообще без ничего. Любая ошибка может оказаться роковой. Все великолепные победы в группе уже не интересны - турнир стартует с чистого листа по олимпийской системе.

Начало матча в 17-15 (время московское) на «Первом канале».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..