Россия - Финляндия: где и когда смотреть полуфинал ЧМ по хоккею

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия - Финляндия: где и когда смотреть полуфинал ЧМ по хоккею
Фото:youtube.com/watch?v=dsepjNVo_1I (кадр)
youtube.com/watch?v=dsepjNVo_1I (кадр)


Российская сборная по хоккею избежала потенциальной «мести» со стороны Швеции в полуфинале, поскольку в эту стадию пробилась Финляндия, которая с большим трудом переиграла соседей в овертайме.

Наша команда и по счету (4-3) и по игре тоже испытала трудности - американцы серьезно надавили в концовке и стоило больших усилий, чтобы избежать лотереи в дополнительное время, ибо там формат «3 на 3» и доиграть до буллитов почти не реально:


Хотя по-прежнему Овечкин «молчит» в большинстве, но исправно работает первая пятерка, Кучеров и Гусев штампуют очки и вносят решающий вклад в победы. Теперь их стало 8 подряд и до заветного чемпионства осталось всего две. В соперниках по 1/2 финала таинственная молодая Финляндия, где нет никаких состоявшихся звезд, но есть таланты в том числе один из первых номеров будущего драфта Какко.


Шведы сделали выводы по дисциплине, не удалялись, но и это не помогло им выйти в полуфинал - для них чемпионат закончен. Можно сказать, что Финляндия откровенный аутсайдер в предстоящей встрече, от них никто не ждет прохода в финал, а поэтому стоит вдвойне аккуратно сыграть. Другой вариант подавить агрессией с первых минут, сделать запас, забив быстрые 2-3 шайбы и снять все вопросы о победителе задолго до 3 периода - силы еще понадобятся на финал. Получится ли у «красной машины» продлить выигрышную серию на турнире?

Начало полуфинального матча Россия - Финляндия завтра, 25 мая в 16-15 мск на «Первом канале».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..