Бостон - Сент-Луис: когда и по какому каналу смотреть 1-ю игру финала Кубка Стэнли

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Бостон - Сент-Луис: когда и по какому каналу смотреть 1-ю игру финала Кубка Стэнли
Фото:youtube.com/watch?v=P0hcxe92FqE (кадр)
youtube.com/watch?v=P0hcxe92FqE (кадр)


«Сент-Луис» никогда в своей истории не выигрывал Кубок Стэнли, хотя и выходил 3 раза подряд в финал (1968-1970). Именно тогда, 49 лет назад «Бостон» разгромил их в серии (4-0) и есть шанс отомстить за это.



Симпатии российских болельщиков будут, безусловно, именно на стороне «блюз», все-таки сразу двое наших соотечественников играют за «Сент-Луис» - нападающие Владимир Тарасенко (27 лет) и Иван Барбашёв (23 года). О втором не так хорошо известно широкой публике - спортсмен прошел путь от фарм-клубов до основного состава и своей игрой доказал свою полезность. Карьера Тарасенко куда более звездная: он трижды играл в «Матче всех звезд» (2015-2017), имеет серебро чемпионата мира, в среднем в НХЛ набирает 0,84 очка за матч, что довольно неплохо. В составе «Сент-Луиса» подавляющее число канадцев (18), иностранцы есть, но кроме Владимира особенно отметить некого.

У «Бостона» наоборот - практически сборная мира: супер ветеран Здено Хара из Словакии (42 года), хороший финский вратарь Раск, игроки сборной Чехии Крейчи и Пастрняк, 13 американцев, что удивительно, еще 3 шведа и конечно хорошо известный 33-летний канадский центрфорвард Патрис Бержерон. Но здесь канадцев всего четверо. Поэтому противостояние очень интересное: канадцы против американцев. Также надо отметить, что «Бостон» аж 19 раз играл в финалах Кубка Стэнли, но всего 6 раз побеждал - процентовка одна из худших в лиге. У «Сент-Луиса» правда и вовсе 0 из 3, но есть шанс заметно поправить ситуацию.

Начало 1-й игры финальной серии Кубка Стэнли 28 мая в 03-00 мск на телеканале «Евроспорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..