Бостон - Сент-Луис: когда и по какому каналу смотреть 7-ю игру финала Кубка Стэнли

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Бостон - Сент-Луис: когда и по какому каналу смотреть 7-ю игру финала Кубка Стэнли
Фото:instagram.com/nhl/
instagram.com/nhl/


Сегодня в 7-й решающей игре определится обладатель Кубка Стэнли: выиграет «Бостон» (в 7-й раз в истории) либо впервые «Сент-Луис». Симпатии российского болельщика конечно на стороне «блюз», где сразу двое соотечественников - Тарасенко и Барбашев.

В таких матчах на первый план выходит индивидуальное мастерство, в том числе вратарей. Пока что финский голкипер «Бостона» Раск смотрится предпочтительнее:


Хотя счет в серии 3-3, но по шайбам «Сент-Луис» значительно уступает: 13-21. Было 2 разгромных поражения и это лишь подчеркивает значимость первых двух шайб. Если поведет с запасом «Бостон», то шансов отыграться практически не будет. Невероятное давление окажут и трибуны. Однако такая атмосфера частенько бьет и по собственным хоккеистам. В данной серии из 6-ти матчей хозяева выиграли только два:

1) Бостон - Сент-Луис 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
2) Бостон - Сент-Луис 2:2 (2:2, 0:0, 0:0) (ОТ 0:1)
3) Сент-Луис - Бостон 2:7 (0:3, 1:2, 1:2)
4) Сент-Луис - Бостон 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
5) Бостон - Сент-Луис 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
6) Сент-Луис - Бостон 1:5 (0:1, 0:0, 1:4)

Поэтому шансы команд можно максимально признать равными. У 7-х матчей свои законы, здесь может решить любая, даже малейшая ошибка. Отметим и возвращение в строй после отбытия дисквалификации Ивана Барбашева - это добавит жесткости и зрелищных хитов. Очень хочется, чтобы они вместе с Владимиром Тарасенко пополнили ряды россиян-обладателей Кубка Стэнли.

Начало встречи в 03-00 мск на телеканале «Евроспорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..