«Авангард» отыгрался на 60-й минуте и вырвал победу в овертайме (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Авангард» отыгрался на 60-й минуте и вырвал победу в овертайме (Видео)
Фото: khl.ru
Фото: khl.ru
Парадоксально, но в полуфинальной серии КХЛ между «АК Барсом» и «Авангардом» абсолютно не складывается хозяевам - все 5 встреч забрали гости. Сегодня казанцы вели за минуту до сирены, но позволили счет сравнять и уступили в овертайме.

1/2 финала КХЛ, Восток:
АК Барс - Авангард 2-2 (0-1, 0-0, 2-1) ОТ 0-1
Шайбы: Воронков (51, 54) - Чистяков (16), Ковальчук (60), Буше (62)
Счет в серии: 2-3

Гости первыми открыли счет и аккуратно стали играть по ситуации, не особо рискуя:


Шансы были у хозяев в большинстве, но во втором периоде не складывалось. Гости ушли в глухую оборону, «откат», грамотно убивали время. Основные события стали стремительно разворачиваться в заключительном игровом отрезке. Воронков сначала отличился в равных составах и счет сравнял:


А затем наказал Ковальчука за беспечное удаление:


Счет был 2-1, время таяло, но гости собрали волю в кулак, поменяли вратаря на шестого полевого и Илья исправился - оказался первым на бесхозной шайбе и направил ее в ворота. Как она там просочилась через такое скопление хоккеистов - загадка:


«Авангард» находился на эмоциональном подъеме и даже перерыв не смог их остановить. На волне чудесного спасения они нашли свой шанс уже на 2-й минуте овертайма. Защитники слишком пассивно стали стелиться в «подкатах», Буше на замахе всех убрал и забил победный гол:


Таким образом, в обеих полуфинальных сериях Кубка Гагарина счет 3-2: ведут «Авангард» против «АК Барса» и ЦСКА против СКА.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..