КХЛ: «АК Барс» снова выиграл на выезде у «Авангарда» - всё решит 7-й матч

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
КХЛ: «АК Барс» снова выиграл на выезде у «Авангарда» - всё решит 7-й матч
Фото: instagram.com/khl/
Фото: instagram.com/khl/
По каким-то неизведанным законам проходит полуфинальная серия Кубка Гагарина между «АК Барсом» и «Авангардом»: снова, уже в 6-й раз подряд гости смогли победить - казанцы всухую одолели омичей и возвращают серию домой. Дублем отметился Петров.

1/2 финала Кубка Гагарина, Восток:
Авангард - АК Барс 0-2 (0-0, 0-0, 0-2)
Шайбы: Петров (46, 60)
Счет в серии: 3-3

Игра носила аккуратный, закрытый характер. Соперники опасались, что в меньшинстве пропустят, поэтому позволили себе только по разу нарушить правила. Это было в первом периоде. Чем ближе маячила перспектива овертайма, тем все сдержаннее действовали команды. «АК Барс» лишь в 3-м периоде нашел шанс убежать в контратаку и открыть счет - отличился Петров:


Напомним, что схожая ситуация была в прошлой игре, когда «АК Барс» также вел в одну шайбу, но «Авангард» выпустил шестого полевого и смог спастись. Второй раз подобный «номер» не прошел - тот же Петров обокрал визави и отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет в матче:


Таким образом, счет в серии вновь равный (3-3) и всё решит заключительный 7-й матч, который пройдет в Казани. Сможет ли «АК Барс» с 4-й попытки взять домашнюю игру? В финале Кубка Гагарина победителя уже ожидает ЦСКА, который в армейском дерби дожал СКА (4-2 в серии).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..