ЦСКА на выезде одержал волевую победу над «Йокеритом» (КХЛ, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА на выезде одержал волевую победу над «Йокеритом» (КХЛ, видео)
Фото: twitter.com/hccska/
Фото: twitter.com/hccska/
После «Кубка Первого канала» возобновление КХЛ оказалось не самым ярким: «Йокерит» и ЦСКА почти два периода не могли открыть счет, но затем их прорвало - случился дуплет за 14 секунд, а после перерыва «армейцы» вырвали победу за счет дубля Плотникова.

КХЛ, регулярный чемпионат:
Йокерит - ЦСКА 1-3 (0-0, 1-1, 0-2)
Шайбы: Комбе (35) - Андронов (35), Плотников (44, 58)

Этап Евротура прилично измотал хоккеистов, которые, безусловно, были бы не против пару дней отдохнуть. Возможно, поэтому москвичи так сухо и плотно играли в обороне (без удалений 2 периода), да и финны тоже не стремились раскрывать игру. Лишь на 35-й минуте команды вспомнили, что есть ворота. Кстати, «Йокерит» бросил всего 3 раза в створ во втором игровом отрезке, но это хватило, чтобы повести в счете:


Впрочем, их счастье длилось всего 14 секунд - тут же гости отыгрались:


В 3-м периоде ЦСКА вышел вперед:


И только после этого по-настоящему хозяева включились в игру, серьезное давление было, у «армейцев» было 2 удаления, но реализовать лишнего у «Йокерита» не получилось. Под занавес встречи Плотников забросил еще одну шайбу и подвел черту - волевая победа ЦСКА и они чуть-чуть обходят соперников в турнирной таблице.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..