КХЛ: «Ак Барс» разгромил дома «Трактор» (голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
КХЛ: «Ак Барс» разгромил дома «Трактор» (голы, видео)
Фото: twitter.com/hcakbars/
Фото: twitter.com/hcakbars/
«Ак Барс» и «Трактор» ведут плотную борьбу за ТОП-4 в восточной конференции КХЛ и сегодня явно больше преуспели хозяева: казанцы дважды наказали соперника за удаления, а затем еще и в меньшинстве гол забили. В итоге разгром 5-1 и твердое текущее 3-е место.

КХЛ, регулярный чемпионат, Казань:
Ак Барс - Трактор 5-1 (3-1, 1-0, 1-0)
Шайбы: Кэмпфер (3 - бол., 34 - мен.), Зарипов (8), Петров (15 - бол.), Панюков (46) - Абрамов (18)

Гости многовато удалялись в первом периоде и две попытки «Ак Барс» реализовал. Счет стал 3-0 и уже тогда стало ясно, что игру переломить будет очень сложно. Казанцы признанные мастера по удержанию преимущества:


Абрамов одну шайбу отыграл, после перерыва имели шанс еще сократить отрыв, но умудрились в большинстве пропустить. «Ак Барс» показал все свои скиллы в неравных составах:


Пятая шайба в третьем периоде окончательно убила интригу:


«Трактор» упустил возможность подтянуться к «Металлургу» - магнитка продолжает лидировать в сводной таблице. А вот «Ак Барс» благодаря победе надежно закрепился на третьей строчке конференции и оказал серьезное давление на конкурента. Есть высокая вероятность, что команды пересекутся в плей-офф.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..