«Салават Юлаев» за 13 сек до сирены спас матч с «Металлургом» (КХЛ, Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Салават Юлаев» за 13 сек до сирены спас матч с «Металлургом» (КХЛ, Видео)
Фото: twitter.com/MetallurgMgn/
Фото: twitter.com/MetallurgMgn/
Знаковый матч прошел в КХЛ, где восточные разборки устроили «Салават» и «Металлург»: гости вели 0-3, но за несколько минут подпустили соперника вплотную. Когда оставалось 13 сек до финальной сирены, уфимцы сравняли счет и перевели игру в овертайм.

КХЛ, регулярный чемпионат:
Салават Юлаев - Металлург Мг 3-3 (0-0, 2-3, 1-0) ОТ 0-1
Шайбы: Башкиров (28, 60), Тихонов (33) - Чибисов (21), Коростелев (24, 27), Майе (62)

Первый период оказался разминочным и прошел в разведке - результативных действий не случилось:


А во второй 20-минутке команд наконец прорвало. Сначала «Металлург» отгрузил 3 шайбы (дубль на счету Коростелева), затем также быстро «Салават» забил 2 гола - успели до перерыва:


Казалось, что полноценно возродилась интрига, оставался еще целый период. «Металлург» решил не искушать судьбу и сосредоточился на удержании преимущества. Избежали удалений (все-таки команды по разу реализовали лишнего в матче и отсюда грозила основная опасность), строго работали по ситуации и «убивали» время. Имели шанс на контратаке забить контрольную шайбу, а затем еще и в пустые ворота, но простили соперника. Это и аукнулось.

«Салават Юлаев» за 13 сек до сирены спас матч с «Металлургом» (КХЛ, Видео)
Фото: khl.ru
Фото: khl.ru

«Салават» бросился в последний штурм и суету на «пятачке» трансформировали в волевой гол - буквально затолкали шайбу:


Ничья в основное время и уже 1 заработанное очко. Однако в овертайме допустили нарушение правил и «лисы» наказали хозяев. Победа все-таки за гостями - они возвращаются на чистое первое место в конференции, а также в сводной таблице. Решающий гол:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..