Чехия - Россия (до 20): прогноз на матч ЧМ по хоккею

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Чехия - Россия (до 20): прогноз на матч ЧМ по хоккею
Фото: instagram.com/russiahockey/
Фото: instagram.com/russiahockey/
Хоккейная молодежная сборная России (до 20 лет) проведет в Канаде второй матч чемпионата мира против Чехии, предлагаем прогноз на встречу 28 декабря.

Сразу же стоит сказать о регламенте, который очень мягкий и во многом даже спорный - две группы по 5 команд проводят круговой турнир, по результатам которого сразу 4 сборных проходят в 1/4 финала - отсекается только худшая команда. Это делает матчи максимально проходными и разминочными. Тренерский штаб имеет возможность проверить все возможные сочетания и наиграть любые связки, хоть наш коллектив и без того прекрасно сыгран. По мнению ряда экспертов Россия один из главных фаворитов и претендентов на победу в турнире. В первой игре наши уверенно громили США 4-1, но в 3-м периоде позволили сопернику подтянуться в счете - рановато перешли в режим экономии и едва не упустили победу:

Надо отдельно напомнить, что в этом же составе молодежка играла на Кубке Карьяла в Финляндии и тогда даже против взрослых команд смотрелись великолепно, сумев выиграть турнир. Ларионов привез более, чем боеспособную команду. Впрочем, Чехия тоже начала чемпионат с победы, при том гораздо более легкой и подойдет к матчу с Россией свежей и отдохнувшей - счет 6-0 говорит сам за себя:

Очные встречи почти всегда проходят в яркой, интересной борьбе и особое внимание хочется уделить на вторые периоды - там почти всегда забивается минимум 2 шайбы - ключевой отрезок матча, когда обе команды пытаются решить все вопросы и проблемы:

Чехия - Россия (до 20): прогноз на матч ЧМ по хоккею
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

6 раз из 7-ми было ТБ 2. Если учесть, что следующий матч Россия проводит против очень скромной команды Австрии, то в предстоящем матче вполне могут поиграть в свое удовольствие, не зажимаясь и не переживая за общее состояние - времени отдохнуть будет вагон. На таком уровне и тем более, когда турнир проходит в Канаде, по сути все превращается в своеобразные смотрины, драфт молодых игроков при переходе в НХЛ - здесь каждый будет максимально стараться себя проявить и заполучить выгодный контракт. Для многих будущих звезд именно с этого турнира и начинался большой путь в хоккее.
Ординары: Прогноз не прошел
Чехия (20) - Россия (20)

Прогноз: 2-й Период Тотал 2 Б Коэффициент: 1.75
Ставка: 17 (1%). Возможный выигрыш: 29


Начало встречи 28 декабря в 05-30 мск, прямая трансляция на «Первом канале».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..