Вегас - Даллас: прогноз на 5-й матч 1/2 финала Кубка Стэнли

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Вегас - Даллас: прогноз на 5-й матч 1/2 финала Кубка Стэнли
Фото: twitter.com/TSN_Sports
Фото: twitter.com/TSN_Sports
Сегодня ночью в рамках 1/2 финала Кубка Стэнли пройдет 5-й матч между «Вегасом» и «Далласом». Предлагаем прогноз на эту встречу (15 сентября).

Сразу стоит напомнить, что плей-офф НХЛ из-за коронавируса был вынесен в Канаду и начиная с полуфиналов уже полностью стал нейтральным для оставшихся команд - за трофей бьются исключительно представители США. Естественно, что матчи без зрителей и нет привычного накала. По сути клубы каждый раз применяют идентичную гостевую модель сдерживания, нет риска. «Даллас» только 1 раз в своей истории побеждал в турнире (1999), поэтому спустя 21 год хочет как минимум выйти в финал и они близки к этому - ведут 3-1 в серии при очень хорошей игре:


Для всех российских поклонников хоккея приятно, что на ведущих ролях в составе «старз» нападающий Радулов, без которого не обходится ни одно «большинство» и 34-летний вратарь Антон Худобин, почти всю карьеру находившийся в тени более звездных коллег:

Вегас - Даллас: прогноз на 5-й матч 1/2 финала Кубка Стэнли
Фото: ru.wikipedia.org/wiki
Фото: ru.wikipedia.org/wiki

Сразу 7 команд АХЛ ему пришлось пройти, прежде чем в нем разглядели достойного голкипера основы. Поэтому Худобин будет «рвать и метать», чтобы заработать место в финале. Все 4 матча данной серии получились очень упорными и «низовыми»:

Вегас - Даллас: прогноз на 5-й матч 1/2 финала Кубка Стэнли
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Мы видим уверенные +4-0 в пользу ТМ 5,5. Даже трудно представить, за счет чего соперники вдруг начнут раскрываться. Любая заброшенная шайба по такой игре - на 40-50% будущая победа и нельзя исключать, что все может закончиться опять в овертайме после 1-1 или 2-2. «Вегас» был организован в 2017 году, спешно составлен из свободных агентов и «лишних» хоккеистов. К своему и всеобщему удивлению, они сразу же пробились в финал, где уступили «Вашингтону». Повторить тот успех будет не просто - выиграть 3 матча подряд сложнейшая задача, но упереться они могут.
Ординары: Прогноз прошел
Вегас Голден Найтс - Даллас Старс

Прогноз:
Прогноз повышенной проходимости
Показать!
Коэффициент: 1.7
Ставка: 23 (1%). Возможный выигрыш: 39


Начало матча 15 сентября в 03-00 мск, прямая трансляция на «Яндекс Эфире».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..