Россия - Чехия: прогноз на матч Олимпиады-2022 (хоккей)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия - Чехия: прогноз на матч Олимпиады-2022 (хоккей)
Фото: twitter.com/khl/
Фото: twitter.com/khl/
В мужском олимпийском хоккейном турнире участвует всего 12 команд, поэтому уже после двух туров России удалось обеспечить себе место в 1/4 финала. В заключительном групповом матче соперником будет Чехия - предлагаем прогноз на игру 12 февраля.

Россия - Чехия: прогноз на матч Олимпиады-2022 (хоккей)
Фото: ru.wikipedia.org/wiki
Фото: ru.wikipedia.org/wiki

Вообще обращает на себя внимание структура турнира: 12 команд разбиты на 3 группы, откуда лишь победитель выходит напрямую в 1/4 финала + 4-я команда по дополнительным показателям. Зато все остальные участники образуют пары своеобразной 1/8 финала (5-12, 6-11, 7-10 и 8-9). И надо подчеркнуть, что победа чехам ровным счетом ничего не дает - все равно придется играть дополнительный матч. Наша группа в целом очень сухая, плотная и пока абсолютно не интересная, что очень печально. Сыграно 4 матча и они завершились 1-0, 2-1, 2-0 и 1-1, как говорится, без комментариев. Россия забила всего 3 шайбы, из них один автогол, еще одна в пустые ворота. По сути - одна нормальная шайба позволила выйти в четвертьфинал. Конечно, эффективность зашкаливает, но два сухих матча не обошлись без провалов в обороне. Соперники прощали, качество игры оставляет желать лучшего:

Тренерский штаб это признает и поэтому вряд ли с чехами наши будут отбывать номер. Нужно полноценно наиграть состав перед матчами плей-офф и как-то реабилитироваться в глазах фанатов. «Красная машина» пока где-то на чертежах и в планах. Но уж если выбрали стратегию надежности, то надо ее придерживаться и дальше - просто нет времени наигрывать что-то другое - в 1/4 финала тем более нельзя будет пропускать. Чехия без игроков НХЛ (а лига не разрешила спортсменам приехать на Олимпиаду) пострадала гораздо больше, чем остальные сборные. Смотрятся они ужасно - по одной шайбе забросили Швейцарии и Дании, но им это побед не принесло. Ожидаем очередной сухой матч - нет никаких намеков, что вдруг начнется открытый хоккей.
Ординары: Прогноз не прошел
Россия - Чехия

Прогноз: Россия (победа) или ничья + тотал меньше 5.5 Да Коэффициент: 2.06
Ставка: 19 (1%). Возможный выигрыш: 39


Начало встречи завтра, 12 февраля в 16-10 мск, прямая трансляция на телеканале «Россия 1».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..