Россия - Дания: прогноз на 1/4 финала Олимпиады-2022

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия - Дания: прогноз на 1/4 финала Олимпиады-2022
Фото: instagram.com/russiahockey/
Фото: instagram.com/russiahockey/
Завтра, 16 февраля сборная России проведет олимпийский хоккейный четвертьфинал. В соперниках - Дания. Предлагаем прогноз на матч ОИ-2022.

Россия в целом сухо, аккуратно и местами даже скучно провела первые два матча (1-0 и 2-0), отыграв их на ноль и не проявляя себя в атаке. Однако в матче с чехами (которые уже покинули Олимпиаду, оступившись в 1/8 финала со Швейцарией) команды сделали очень много ошибок в обороне, допустили необоснованные удаления, серийные голы. В общем, обнажились новые проблемы - не можем держать меньшинство. Матч ничего не решал - Россия к тому моменту оставалась в любом случае на 1-м месте в группе, но звоночек прогремел:

С Данией мы уже играли в группе и тогда соперник нас прощал. Надо подчеркнуть, что осталось всего 5 дней на Олимпиаде и за это время хоккеисты должны сыграть четвертьфинал, полуфинал и финал, если, конечно, удастся туда добраться. Есть большой соблазн сохранить силы, не выкладываться на полную мощь. Дания - всегда была удобной. Да, они умеют квалифицированно обороняться, держать минимальный счет, терпеть, но класс должен сказаться. За эти три игры Россия получила необходимый опыт, сыгрались звенья, будут сделаны выводы. Три последних матча сложились с Данией идеально (+3-0) и общий счет 8-0:

Россия - Дания: прогноз на 1/4 финала Олимпиады-2022
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

Россия обязана проходить дальше - все-таки в составе хоккеисты СКА, ЦСКА, которые выступают вместе уже не первый сезон. Забьют парочку шайб и будут «убивать» время - важные матчи еще впереди, никаких сенсаций быть не должно.
Ординары: Прогноз прошел
Россия - Дания

Прогноз: Россия (победа) или ничья + тотал меньше 6.5 Да Коэффициент: 1.51
Ставка: 17 (1%). Возможный выигрыш: 25


Начало встречи завтра, 16 февраля в 09-00 мск, прямая трансляция на «Первом канале».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..