«Тоттенхэм» – «Днепр». Чтобы помнили

автор Osgood
Поделиться


В рамках ответной дуэли 1/16 финала ЛЧ Хуанде Рамос вернется на «Уайт Харт Лейн», чтобы заставить местную публику ностальгировать.

Где: «Уайт Харт Лейн», Лондон
Когда: 27 февраля (четверг), 23:55 МСК
Арбитр: Антони Готье (Франция)
Телетрансляция: НТВ+ «СпортХит», 23:55

«Тоттенхэм»
«Шпоры» на пороге первого серьезного кризиса при новой власти. После развеселой победы над «Ньюкаслом» (0:4) 12 февраля подопечные Шервуда проиграли два матча кряду с одинаковым счетом 0:1. Первая неудача настигла команду англичанина в Днерпопетровске неделю назад, но к этому матчу вернемся позже.

Сейчас поговорим о воскресной дуэли с «Норвичем» в рамках АПЛ. Для начала стоит напомнить, что зеркальный поединок первого круга на «Уайт Харт» (2:0) был, пожалуй, лучшим образчиком работы экс-рулевого «шпор» Андре Виллаша-Боаша в этом сезоне. А вот для действующего коуча лондонцев Тима Шервуда свидание с «канарейками» обернулось одним из главных кошмаров в лиге (если оставить за скобками слэшер с участием «МС» (1:5) разумеется).

«Тоттенхэм» выглядел аморфно и безыдейно, нанеся лишь два удара в створ ворот Радди. Да и те во второй половине второго тайма. В итоге «шпоры» категорически закономерно потерпели крах (1:0), впервые за 11-матчевую эру Шервуда не сумев отличиться в рамках АПЛ. В условиях сверхплотности таблицы чемпионата, подобные осечки (если не системные сбои) приобретают контуры фатальности. Уступив «Норвичу», «Тоттенхэм» отпустил идущий четвертым «Ливерпуль» на шесть очков и подпустил идущий пятым «МЮ» на пять. По итогам 27 туров у «сперс» 50 набранных пунктов. К слову, если бы северолондонцы обыграли «канареек», то повторили бы исторический максимум по очкам на этом отрезке сезона (53 пункта в кампании 11-12).

Учитывая ярко выраженную аллергию Шервуда на кубковые турниры (проиграл все три матча), потеря шансов на первую четверку может стать для него роковой.
В четверг с «Днепром» рискуют не сыграть травмированные Ламела, Уокер, Сигурдссон, Капу, Кирикеш, Кабул и Сандро.


«Днепр»
Вопреки ожиданиям и общей тенденции лигоевропейского плей-офф, поединок «Тоттенхэма» и «Днепра» в Днепропетровске получился чертовски острым. Обе команды имели изобилие возможностей для голевого акта, но по сущей случайности в поединке был забит лишь один мяч. Пожалуй, в том, что он оказался на счету команды, создавшей все же больше остроты, есть некая кармическая справедливость.

Этой командой, разумеется, был «Днепр», в составе которого искрился активностью Евгений Коноплянка, вновь вынужденный себя продавать. 24-летний украинец вытрепал все нервы правому защитнику «шпор» Кайлу Ноутону, и в итоге стал автором победного мяча. Правда, забит он был с пенальти и не без оговорок. Во-первых, есть подозрение, что фол Вертонгена на Матеусе случился в нескольких сантиметрах до штрафной. Во-вторых, Евгений исполнил приговор транзитом через штангу, едва не позволив 43-летнему Брэду Фриделю (самый возрастной игрок в истории ЛЕ) сохранить неприкосновенность ворот. Но общего восторга от игры Коноплянки и заслуженности победы «Днепра» эти обстоятельства нисколько не умаляют.

Тем более, что состав «шпор», конечно, не был на 100% оптимальным (без Адебайора, Уокера, Леннона, Льориса, Дембеле), но и откровенных академистов (как когда-то Реднапп в Казань) в Днепропетровск Шервуд не привез. Виктория над лондонцами стала первой весенней победой «Днепра» в рамках еврокубков (до того - 5 поражений, 5 ничьих). Учитывая лихорадочное состояние «сперс», можно сказать, что парни Рамоса имеют хорошие шансы и на более значительное достижение в виде первого выхода в 1/8 финала еврокубка в своей истории (ранее «днепряне» дважды уступали в 1/16 - «Партизану» и «Базелю»).

Факт: Победитель отчетного противостояния в 1/8 сыграет с «Бенфикой» или ПАОКом. Первый матч в Греции остался за португальским клубом (0:1).

Последние матчи:
«Ньюкасл» - «Тоттенхэм»(0:4); «Днепр» - «Тоттенхэм»(0:1); «Норвич» - «Тоттенхэм»(0:1)
«Заря» - «Днепр»(3:0); «Фиорентина» - «Днепр»(2:1); «Днепр» - «Тоттенхэм»(1:0)

Очные встречи:
«Днепр» - «Тоттенхэм»(1:0)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Тоттенхэма» - 1.53, ничья - 3.75, победа «Днепра» - 7.00
Bwin: победа «Тоттенхэма» - 1.53, ничья - 4.00, победа «Днепра» - 6.00

Прогноз:
В Днепропетровске оборона обеих команд выглядела безобразно. В связи с чем можно было бы допустить, что на более качественном газоне «Уайт Харт» соперники все-таки повалят ТБ 2.5. Однако есть вероятность, что превосходящая степень важности ответного матча сподвигнет команды на большую осмотрительность.
Общий исход дуэли находится в непосредственной зависимости от того, плюнул ли Шервуд на Лигу Европы. Знать этого я не могу, поэтому прогноз будет носить чисто протокольный характер.
Предполагаемый итог: 2:1
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (1)
ava
24laviva
шпоры должны уверенно переиграть)
Ответить
Комментировать..