Двоих американских спортсменов уличили в употреблении кокаина перед ОИ-2016

автор Анатолий Родин
Поделиться


Накануне минувшей Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро некоторые спортсмены из США употребляли запрещённые препараты. Как информирует авторитетное британское издание The Guardian, ссылающееся на документы, которые были получены от группы хакеров Fancy Bears, в допинг-пробах, как минимум, двоих американских атлетов были обнаружены следы кокаина. Руководители антидопингового агентства США в переписке с ВАДА объяснили это тем, что спортсмены принимали препарат с данным наркотическим веществом для снижения веса.

Также по сообщению хакеров, рассекретивших переписку Всемирного антидопингового агентства с американской стороной, положительный результат дала допинг-проба одного из известных спортсменов, выступающего под флагом Соединённых Штатов Америки.

Напомним, что из-за допингового скандала ВАДА совместно с МОК отстранила от участия в Олимпиаде-2016 российских легкоатлетов, а также нескольких других спортсменов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..