Титулованная российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева решила не участвовать в выборах президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Причиной тому стало её избрание главой наблюдательного совета РУСАДА. Напомним, что двукратная чемпионка Олимпийских Игр была назначена на должность председателя антидопингового агентства в среду, в ходе выборного процесса.
В связи с этим 34-летняя Исинбаева заявила, что снимет свою кандидатуру с выборов главы ВФЛА, дабы дать шанс нынешнему президенту организации Дмитрию Шляхтину продолжить свою работу на этой должности.
Следует отметить, что выборы главы ВФЛА проходят сегодня в Москве на очередной конференции организации. Согласно последней информации, Шляхтин был переизбран президентом Всероссийской федерации лёгкой атлетики.
Обсуждение
Комментариев пока нет
Комментировать..
Далее:
- Ивашов, Роман — Немашкало, Владимир | Квак, Игорь — Козориз, Денис | Лангер, Алеш — Крал, Адам. Экспресс от werwerum 20.10.2026
- Футбол. Клубы. Международные. Лига чемпионов УЕФА. Общий этап. Экспресс от pupushka2026 20.10.2026
- Честерфилд — Колчестер Юнайтед | Норрчепинг — Эребру. Экспресс от Stas1183 20.10.2026
