Британцы предлагают создать нейтральный флаг для сборной России на Олимпиаду-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться


Журналист авторитетного британского издания The Times Джайлс Смит с необычной просьбой обратился к читателям, затронув тему участия российских спортсменов на Олимпийских Играх-2018. Представитель СМИ обнародовал материал, в котором предложил любителям спорта поучаствовать в конкурсе на создание нейтрального флага для сборной России, которая всё же отправится на предстоящую Зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхан. При этом Смит заявил, что не будет рассматривать флаги, на которых будут банальные надписи «Скажи допингу нет», либо же изображение с перечёркнутыми шприцами.


Следует напомнить, что 5-го декабря исполком Международного олимпийского комитета дисквалифицировал ОКР, в результате чего сборная России не будет допущена на Олимпийские Игры-2018 под своим национальным флагом. При этом «чистым» российским спортсменам разрешено выступить на данном международном турнире в нейтральном статусе.

В то же время, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что никакой блокады Олимпиады-2018 не будет, и власти не намерены препятствовать отправке отечественных атлетов на турнир в Южную Корею.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..