Уимблдон: две немки в 1/2 финала - такого еще не было

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Уимблдон: две немки в 1/2 финала - такого еще не было
Фото:wtatour.ru
wtatour.ru


Германия вообще не сильно богата на таланты в теннисе. Первое, что приходит в голову это великолепная, но пока и единственная Штеффи Граф, поэтому сразу два представителя в 1/2 финала - это знаковое событие.

Именно Граф и Хубер в далеком 1993 году выходили в полуфинал на Ролан Гаррос. На Уимлдоне же двух немок вообще никогда не было на этой стадии в эпоху Открытой эры.
Если Кербер против Остапенко идет небольшим фаворитом, то для Юлии Гергес это первый полуфинал Шлема и обыграть легендарную Серену Уильямс будет крайне сложно - исторический немецкий финал на Уимблдоне видимо не состоится. Также не исключаю, что Кербер подойдет не в лучших физических кондициях - все-таки Касаткина отняла очень много сил у Анжелик. По Уильямс и рассуждать не будем - 7 побед на Уимлбдоне и восьмой титул совсем рядом. В данном случае возраст вряд ли окажется отрицательным иск-фактором - 36-летняя Серена проиграла всего одну партию на турнире, не сильно устав при этом, а с Гергес они играли буквально месяц назад на Открытом чемпионате Франции и тогда американка легко победила в двух сетах.
Матчи 1/2 финала пройдут завтра, 12 июля.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..