Уимблдон: Федерер сенсационно проиграл в 1/4 финала

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Уимблдон: Федерер сенсационно проиграл в 1/4 финала
Фото:rsport.ria.ru
rsport.ria.ru


Федерер вел 2-0 по сетам, имел матчбол, ставки на победу уже не принимались, а большую часть времени колебались от 1,01 до 1,05 и тем не менее Роджер проиграл...

Никто не знает, с чем связан такой ошеломительный спад: потеря концентрации, упадок сил или же Кевин Андерсон был настолько хорош.

Р.Федерер - К.Андерсон 2:3 (6:2, 7:6, 5:7, 4:6, 11:13)

32-летний южноафриканец никогда не отличался выносливостью, основным оружием была исключительно подача, что и не удивительно при его росте (203 см), но по какой-то загадочной причине уже в возрасте Кевин стал показывать максимальные результаты в карьере: в 2017 году дошел до финала на Открытом чемпионате США и вот очередной успешный турнир.

Роджер очень надеялся на этот турнир, подводил свою форму в порядок именно к Уимблдону, но не сложилось: нужно уметь "добивать" раненого бойца, тем более когда сам уже не так молод и нет гарантий, что выдержишь затяжной 5-сетовый триллер.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..