Изнер сыграл еще один рекордный матч на Уимблдоне

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Изнер сыграл еще один рекордный матч на Уимблдоне
Фото:sport.aktuality.sk
sport.aktuality.sk


Стоило нам вспомнить про Уимблдон-2010, как Джон освежил те впечатления, выдав еще один зубодробительный по накалу матч.

Подозрения, что этот полуфинал будет затяжным, были уже с самого начала, ибо первые 3 сета прошли вообще без единого брейка, только в 4 сете Кэвин Андерсон как более заинтересованная сторона (к этому моменту он уступал 1-2 по сетам) сумел сделать брейк:

К.Андерсон - Д.Изнер 2:2 (7:6, 6:7, 6:7, 6:4)

Дело плавно подошло к решающей пятой партии, а на Уимблдоне, как известно, в ней нет тайбрейка по регламенту - нужно побеждать с разницей в 2 гейма, вот и начали бойцы этот забег. С каждой новой минутой в голове мелькала картинка из матча Изнер - Маю и было жалко будущего проигравшего, но еще обиднее становилось за победителя, ведь ему теперь будет сложно чисто физически оказать достойное сопротивление Джоковичу или Надалю - именно они разыграют второе место в финале.

Но дело до рекорда не дошло: ограничились лишь статусом самого продолжительного матча 1/2 финала на Уимблдоне - 6,5 часов.



Андерсон все время был догоняющим в счете, но фактически он контролировал игру и мог 4 раза сделать брейк - Изнера всё время спасала убойная подача первым мячом. Но в конечном счете силы покинули американца:

26-24 в решающем 5 сете, Андерсон впервые в финале Уимблдона.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..