Коннорс «боится», что Федерер побьет его рекорд

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Коннорс «боится», что Федерер побьет его рекорд
Фото:foxsports.com
foxsports.com


Легендарный в прошлом теннисист Джимми О'Коннорс высказал «опасения», что Роджер Федерер вполне еще может побить его рекорд по титулам за карьеру, которых аж 109 у прославленного американца.

Федерер в активе имеет «всего лишь» 98, ему уже 37 лет и не за горами завершение карьеры. «Но если Роджер поставит такую цель, то, безусловно именно ему по силам превзойти мое достижение», - об этом заявил Джимми О'Коннорс изданию «Tennis World».
Стоит сообщить, что по титулам Большого шлема Федерер вне конкуренции - у него 20 побед, далее идут Надаль (17), Сампрас (завершил карьеру) и Джокович (по 14). Именно Рафа и Новак еще могут серьезно улучшить итоговые показатели, поскольку им 32 и 31 год соответственно. Это же касается и побед на обычных турнирах ATP-тура:

Коннорс - 109
Федерер - 98
Лендл - 84
Надаль - 80
Макинрой - 77
Джокович - 70
Борг - 61
Сампрас - 50

Вообще мы являемся свидетелями грандиозной теннисной эпохи, когда сразу три человека переписали историю, рекорды и отношение к теннису - наблюдать за потрясающей конкуренцией внутри этого легендарного трио одно удовольствие. Но не будем забывать, что и у Коннорса легкой прогулки по карьере не было - у него такими же «вечнозелеными» соперниками были швед Бьорн Борг (11 побед на ТБШ) и соотечественник Джон Макинрой (7 побед на ТБШ). Поэтому все свои 109 побед он добывал в такой же сумасшедшей борьбе, а кто формально поднимется на первую строчку или останется там Коннорс - не имеет особой роли, так как все перечисленные уже истинные легенды мирового тенниса.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..