Легенда парного разряда Даниэль Нестор решил завершить карьеру

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Легенда парного разряда Даниэль Нестор решил завершить карьеру
Фото:instagram.com/danielnestor1/
instagram.com/danielnestor1/


Хорошие габариты, плотная подача - кажется, что с этим можно играть в парном разряде спокойно до 40 лет, что собственно Нестор и делал, но ему ведь стукнуло недавно 46, а это уже не шутки - и он ушел.

Все в туре привыкли, что Нестору за 40, но он в порядке, играет и даже каким-то неожиданным стало его решение зачехлить ракетку навсегда. На его счету 91 победа на турнирах, в том числе 8 раз удавалось побеждать на турнирах Большого шлема, в далеком 2000 году в Сиднее он выиграл и Олимпиаду. На заре карьеры пробовал себя и в одиночном разряде, но очень быстро нащупал свою настоящую профессию в паре (заработал за карьеру около 13 млн $) и долго оставался в топ-10. У него менялись напарники, выступал и в миксте, но качественная плотная подача и умение играть у сетки делали любой дуэт с его участием претендентом на самые высокие места. За карьеру он смог выиграть 1062 игры в парном разряде, а так называемый клуб 1000+ помимо него покорились Роджеру Федереру, братьям Брайанам (также парники), Лендлу и Коннорсу - приличная «банда» и Даниэль Нестор из Канады по праву здесь же. «Ветеран», который на личном примере показал, что в дуэтах можно и нужно выступать очень долго.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..