WTA включила Касаткину в номинанты самой прогрессирующей теннисистки 2018 года

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
WTA включила Касаткину в номинанты самой прогрессирующей теннисистки 2018 года
Фото:instagram.com/kasatkina/
instagram.com/kasatkina/


WTA сегодня объявила номинантов по двум категориям: лучшей и самой прогрессирующей теннисистки года. В число претенденток на получение награды вошла и россиянка Дарья Касаткина.

Так получилось, что в этом сезоне четыре разных спортсменки выиграли по разу турнир Большого шлема: Возняцки - Открытый чемпионат Австралии, Халеп - Ролан Гаррос, Кербер - Уимблдон и японка Наоми Осака - US open, закончившийся скандальной истерикой Серены Уильямс. Помимо них в числе соискателей награды и чешка Петра Квитова.
Также WTA поощряет и наиболее прогрессирующих молодых теннисисток, при этом награда достается тем, кто уже входит в топ-100 и достиг наибольшего прогресса за текущий календарный год. Именно в этот список попала первая ракетка России 21-летняя Дарья Касаткина, которая уже сейчас занимает 14-е место в мировом рейтинге. Поспорят с Дарьей за награду еще 5 номинантов: бельгийка Мертенс, белоруска Соснович, китаянка Цян Ван, голландка Бертенс и немка Юлия Гергес​.
Наиболее успешным для Касаткиной выдался старт сезона, когда ей дважды удавалось доходить до финалов на крупных турнирах в Дубае и Индиан Уэллсе, кстати, во втором случае помешала взять титул россиянке всё та же Наоми Осака.
Об окончательном распределении наград станет известно позднее.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..