Федерер аплодировал супер удару Медведева (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Федерер аплодировал супер удару Медведева (Видео)
Фото:twitter.com/TennisTV
twitter.com/TennisTV


Даниил Медведев на днях выиграл третий турнир в сезоне и значительно продвинулся в рейтинге, а сегодня, пусть и в проигранном матче, ему удался супер удар, который заставил Роджера поаплодировать.

Реакция Федерера конечно была более сдержанной, чем у того же Киргиоса, когда против него Роджер исполнил удар года, но на то и легенда, чтобы экономить энерегию, эмоции и не расплескивать их. Но в данном случае Федерер всё же улыбнулся и похлопал по ракетке, а как иначе, ведь удар был выполнен с таким вращением, что после отскока об корт, мяч вернулся на сторону Даниила и швейцарец даже не имел возможности сыграть его.
Этот зрелищный момент произошел во 2-м круге турнира в Шанхае, предлагаем и вам в двух ракурсах насладиться мега ударом, по сути вынужденным, но не делающим его от этого менее красивым:



Тем не менее матч этот россиянин не спас, хотя и была напряженная борьба в каждом из сетов:

Федерер - Медведев 2-1 (6-4, 4-6, 6-4)

Напомним, что Даниилу всего 22 года, он имеет отличные физические данные, очень высокий (198 см), мощная подача, атлетичный, хорошо передвигается по корту для своих габаритов, уже сейчас он лидер сборной России и в ближайшее время намерен штурмовать мировую десятку в мужском одиночном разряде.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..