Свитолина - Стивенс: где и когда трансляция финального матча итогового турнира WTA

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Свитолина - Стивенс: где и когда трансляция финального матча итогового турнира WTA
Фото:instagram.com/wta/
instagram.com/wta/


Американка Слоан Стивенс уступила под ноль первый сет в полуфинале Каролине Плишковой и кто мог после этого подумать, что именно она составит компанию в финале Элине Свитолиной из Украины.

В Сингапуре подошло время решающего матча на итоговом женском турнире по теннису. Первой туда пробилась в ожесточенном поединке Элина Свитолина. Битва против Кики Бертенс продолжалась более 2,5 часов и до последнего мгновения не было ясно, кто же все-таки победит. Украинка прошла в решающем гейме через брейкпойнт и смогла дожать соперницу:

Свитолина Э. - Бертенс К. 2:1 (7:5, 6:7, 6:4)

После них на корт вышли Слоан Стивенс и Каролина Плишкова: дела сразу не задались у американки и она очень мудро решила «сплавить» эту партию под ноль, чтобы остались силы на дальнейшую борьбу. Так в итоге и вышло:

Стивенс Сл. - Плишкова Кар. 2:1 (0:6, 6:4, 6:1)

Может быть у Стивенс побольше осталось сил на завтрашний финал, поэтому букмекеры её дают небольшим фаворитом (1,76):


Также и баланс личных встреч в её пользу (2-1), при этом единственное поражение Стивенс потерпела от Элины на непрофильном грунте. Здесь же в Сингапуре твердое покрытие, поэтому перевес небольшой у Слоан будет. По возрасту они практически одногодки и в финале итогового турнира будут играть впервые.
Рекордсменом по победам в этих соревнованиях является легендарная Мартина Навратилова (8), у Штеффи Граф и Серены Уильяис по 5 побед.
Начало матча завтра, 28 октября в 14-30 (время московское), финал в прямом эфире покажут телеканалы «Матч! Игра» и «Матч! Планета».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..